Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер призналась в любви к свинине на презентации компенсационных мер, призванных стимулировать производство этой продукции, сообщил в четверг аргентинский телеканал C5N.
"Правительство будет частично субсидировать заготовку корма, что позволит снизить стоимость свинины для потребителей. Я фанатично люблю это мясо", - заявила президент на совещании в Доме правительства.
По ее словам, свинина "незаслуженно пользуется дурной славой, мол, способствует ожирению".
"Я только что узнала интересный факт: потребление свинины улучшает сексуальную деятельность. Согласитесь, что более приятно есть свиной шашлык, чем пить виагру", - добавила Кристина Киршнер.
Мясо в Аргентине - это, зачастую, только говядина, по потреблению которой аргентинцы занимают первое место в мире. Свинина стоит намного дороже и не пользуется популярностью у местного населения.
newsarmenia.ru